уролог

09:29 27-02-2009 / Иван Васильевич…, обратиться

За ночь встаю писать каждый час. Простату обследовали 5 лет назад: все было в норме.
Болен диабетом-2. Принимаю глюкофаж и манинил.
Принимаю ежедневно лекарства от гипертонии: кордипин, индапамид и верапамил(2 раза в день).
Проблема с частым мочеиспусканием возникла неделю назад. В общей сложности за ночь отходит 2 л мочи. Во вторник заболел гриппом, диагноз поставил участковый терапевт. Принимаю амиксин.
Во вторник использовали анальгин с димедролом как жаропонижающее. Две ночи так часто не писал. Сегодня ночью опять писал каждый час - 45 мин.
Что может быть причиной?
Спасибо

Ответы

# 19:57 27-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. сердечная недостаточность.
2. не грипп, а острый простатит. терапевт ориентировалась на ваш рассказ, но простату не смотрела.
3. хроническая задержка мочи.
одним словом .. проблему решать очно!