уролог

09:04 16-03-2009 / КОШКА, обратиться

Илья Александрович, можно ваше мнение по моему вопросу - 2 недели назад была на приёме у уролога - беспокоили боли внизу живота и учащённое мочеиспуск., но ОАМ, по Ничепоренко, УЗИ почек и моч.пузыр- идеальные, ПЦР на уреапл, гарднер, хламид - отриц. Он сказал, что клиники как бы нет, но назначил свечи Кетонал - 1р утром №4, Св.Дикловит 1раз на ночь №6, Ксенаквин 400мг 1таб*1раз №5-7, Палин 2капс*2раза №5-7.Но я пить антибиотики не стала. А сейчас чувствую небольшие рези вконце мочеисп., моча мутная с запахом - цистит налицо. Будет ли та схема актуальной сейчас т.е помогут ли эти лекарства при цистите? И ещё - мучаюсь молочницей, она может быть причиной цистита?

Ответы

# 09:45 16-03-2009 КОШКА, обратиться
Может и нистатин параллельно пропить - антибиотики всё же?
# 20:32 16-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
молочница может быть причиной цистита, уретрита и вагинита, часто женщины свыкаются с одним. но мучаются от другого.
Ксенаквин (ломефлоксацин) слабо помогает при циститах, поскольку спектр его противомикробной активности узок. Закупите "Палин" и начинайте его принимать регулярно.