уролог

08:21 22-10-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. По результатам УЗИ и анализа мочи мне был поставлен диагноз хронический пилонефрит. Если можно расскажите пожалуйста излечим ли он, какие меры и препараты стоит принимать в период обострения и может ли заболевание оказать негативное влияние при будушей беременности.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:14 25-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
При длительном целенаправленном лечении с ориентацией на анализы мочи, крови, посевы мочи, состояние, жалобы. при правильном подборе доз и сроков приёма лекарств пиелонефрит можно победить. Задача врача уролога определить: есть ли нарушение оттока мочи от почек или из мочевого пузыря. Препараты группы ципрофлоксацинов, офлоксацинов, норфлоусацинов предпочтительнее ввиду высокой концентрации в тканях почки и выделяемой моче. Пол года после обострения пиелонефрита беременность нежелательна. Более подробно на сайте doktor. ru