уролог

02:11 27-03-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. Обратился в коммерческую клинику к урологу с неприятными ощущениями в яичках и чуть выше паха, а также болями в районе копчика-поясницы. Анализ по ЗПП выявил уреаплазму, причем болезненных ощущений связанных с мочеиспусканием не было. Повторный анализ после лечения показал, что инфекции нет. Дискомфорт на время приема антибиотиков был значительно слабее. Но после окончания курса возобновился в прежней форме. Узи выявил хронический простатит. Анализ секрета оказался удовлетворительный, гнили нет и т.д. (по словам доктора "если ничего не болит не лечим в таких случаях"). Лечился свечами Вольтарен и Витапрост. После лечения неприятные ощущения возобновились. Посев секрета выявил повышенный стафилокок, причем концентрация низкая (по словам доктора). Лечился антибиотиками - точно название не помню, но посев показал, что инфекция не устойчива к препарату.После антибиотиков прошел курс витапрост. После лечения, в меньшей степени, но неприятные ощущения возобновились. После этого уже 2 раза обращался к доктору с возобновлением неприятных ощущений. И проходил лечение свечами Вольтарен и Витапрост +, т.к. анализы хорошие и нужно "добивать свечами".
Ощущения в целом стали менее болезнеными и в основном ощущаются боли в копчике-пояснице. Пару раз были проблемы с потенцией (но, как мне кажется больше от мыслей о заболевании). Перестала возникать самопроизвольная эрекция от желания "сходить в туалет" и реже возникать самопроизвольая эрекция по утрам. С мочеиспусканием все в порядке.
Правильно ли назначалось лечение? Может быть стоит пройти еще какие-то обследования? Профилактику? Лечение? Что посоветуете в моей ситуации? Чувствую, что все работает уже не так хорошо, как раньше. Возможно ли вернуть организму прежнее состояние?

Ответы

# 21:54 28-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
еще раз анализ секрета простаты. результат - нам на сайт
# 19:51 18-05-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте,у меня такой вопрос:
Вот уже около 3-х месяцев у меня дискомфорт,а иногда и боль в копчике,но не всегда,пару дней есть,потом затихает,затем снова повторяется,есть проблемы со стулом,т.е. с кишечником скорее всего....Когда сижу на стуле,ощущаю копчик,очень неприятное ощущение.Травм не было.
Работаю домработницей,труд тяжелый...
Что это может быть и к какому врачу обращаться?