уролог

12:26 01-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. После родов появилась проблема: на следующий день после секса начинается цистит. Рецидивы раз в 2-3 месяца. Даже презерватив не помогает. По гинекологии анализы в норме, у мужа тоже. Бак посев мочи - тоже всё хорошо. Что делать?

Ответы

# 17:02 01-04-2009 dr.khabarov, обратиться
Обратитесь к урогинекологу (то есть урологу, который знает что такое транспозиция уретры)
# 22:55 01-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
классно, коллега! "транспозиця" - до родов не было - после родов появилось?
# 15:35 05-04-2009 Оля, обратиться
Екатерина,
у меня было тоже самое,вся проблема оказалась в недолеченной ранее молочнице,вылечилась от нее,пролечилась от цистита и уже полтора года все в норме.
# 09:43 21-04-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте,Илья Александрович!!!
Меня уже несколько лет мучает цистит, который появляется несколько раз в год.Раньше я занималась самолечением, пила Канефрон и урологические сборы, антибиотики не принимала. Мне помогало на несколько месяцев. В последние полгода рецедивы болезни у меня стали происходить чуть ли не каждый месяц, и стало все протекать гораздо болезненнее. Я обратилась к урологу. Уролог меня отправила к гинекологу, сдать анализы на инфекции,передающиеся половым путем,и назначила Ципролет. Анализы показали, что у меня все в норме, инфекций никаких нет. Но где-то через месяц,как я пропила Ципролет, цистит опять обострился. Тогда уролог назначила цистокопию и взяла анализы на посев мочи. Анализ показал, что у меня тоже все нормально. Цистокопия показала, что у меня шеечный цистит. Мне назначили Гентамицин внутримышечно и мочегонные травы. Антибиотики мне проставили, но все равно после мочеиспускания у меня какие-то неприятные ощущения остаются, рези. Подскажите,пожалуйста, как мне избавиться от этого. И почему у меня по анализам все нормально, а цистит все равно возникает?
# 11:27 27-04-2009 @аноним, обратиться
Оля,
а чем молочницу лечили? от нее ведь избавиться невозможно... (у меня похоже та же причина)
# 20:29 27-04-2009 Оля, обратиться
Дифлюзол 1 таблетка в сутки, всего приняла 3 . и все норм по сей день