уролог

19:43 12-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,Доктор! Моей проблеме почти 3 года. Последнее время стало просто невозможно с ней жить, пришлось уволиться с работы.Сначала болел низ живота и,вроде, желудок.Ходила к гинекологам(небольшие узелки в матке-не растут пока), гастроэнтерологам-ничего такого не обнаруживали. Потом начала болеть поясница и только затем начались спазмы, позывы к мочеиспусканию.Пошла к урологам. Поставили хр. цистит(анализы все были в норме), но назначали антибиотики и я их пила не раз.Осенью легла на обследование в больницу. Анализы:уродинамика-имеет место гиперчувствительность МП, данных за гиперактивность нет.Диагноз:Уретральный синдром?Цистоскопия:Обьем МП 150 мл.,слизистая гиперемирована в области шейки МП,в области устьев мочеточников.Диагноз:Цистолгия? Из лечения посоветовали свечи Овестин. Когда их ставила, было полегче, но гинеколог сказал, что мне ими пользоваться нельзя, т. к. мне 42 года и проблем с менструальным циклом у меня пока нет.нова была у уролога. Назначили Кардура-по 1т. на ночь, Спазмекс по 1т. 3 р/день и Флуаксетин. Пью уже три недели, результата нет.Диагноз не поставлен.Да, еще лет 8 назад был острый цистит, связанный с хламидиями. Пролечилась (и не один раз антибиотиками), сдавала много раз анализы, больше хламидии не обнаруживали.Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, советом,что мне делать?Смогу ли я избавиться от этой проблемы? С уважение. Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:59 12-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не пишете свйо возраст, были ли роды, операции, сколько повремен определяется миома матки и многое другое. и ещё одна странность в вашем изложении: по протоколу цистоскопии описан "тригонит", "пришеечный цистит", сопутствующий "уретриту", а как вывод ваших докторов (или ваша ошибка) - только "цисталгия"
со всеми вашими жалобами, анализами и схемами лечения надо разбираться очно
# 21:53 12-04-2009 Татьяна, обратиться
Илья Александрович,спасибо за ответ!Мне 42 года, роды одни, из операций апендицит и 3 аборта. Митоматозные узлы уже 7 лет,размеры:по задней стенке-20мм, по передней стенке 14мм и 12 мм.Ставился диагноз эндомитриоз,делали гистероскопию в 2002 году.Диагноз: полипоз эндометрия .Недостаточность второй фазы цикла.Цистоскопию переписала правильно, а диагнозы под вопросом поставлены такие, как я указала..Анализы мочи хорошие, в т.ч.посев мочи.Вела дневники мочеиспусканий-частота 16-17 раз в сутки, кол-во мочи от 50 до 200.Может, проблема с гормонами или миомы влияют на этот процесс? Подскажите, пожалуйста, куда в Петербурге я могу обратиться с данной проблемой? Или все же ехать в Москву?И можно ли это вылечить?Спасибо.
# 07:10 15-04-2009 Ирина, обратиться
Татьяна, здравствуйте!
Я живу и лечусь в Канаде. Ситуация похожа на вашу- диагноз - эндометриоз. Лечение-либо, гормональнйе противозачаточные таблетки, либо внутриматочная спираль" Мирена", она тоже содержит гормоны. Узнайте у доктора, что такое эндометриоз (он отличается от эндометрии и очень сложно диагностируется). Мне спираль- помогла, и с болями, и с учащенным мочеиспусканием. Удачи. Ирина
# 12:01 15-04-2009 Татьяна, обратиться
Ирина,здравствуйте!
Огромное спасибо за участие в моей проблеме.Теперь мне нужно найти грамотного гинеколога,т.к. все те, к которым я обращалась считают, что миомки маленькие и не могут учавствовать в моих мучениях.А ведь эндометриоз мне ставили еще лет семь назад, но тогда болел низ живота.Еще раз огромное спасибо.Татьяна.
# 23:17 15-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Цистоскопия:Обьем МП 150 мл.,слизистая гиперемирована в области шейки МП,в области устьев мочеточников" и это все по протоколу?
# 12:41 16-04-2009 Татьяна, обратиться
Да,Илья Александрович, так в протоколе и написано. А что это значит?