уролог

11:46 18-04-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте.по результатам УЗИ врач определил хронический простатит.никаких анализов не назначил,но назначил лечение:
ципрофлоксацин-500мг 2раза в день - 10 дней
витапрост свечи - 1 -10 дней
гентос -3табл. в день- 30 дней. после этого неприятные ощущения (жжение,резь хоть не сильные но остались .особенно после секса - продолжительные).эякуляция наступает очень быстро.повторный акт возможен через длительное время.прошу Ваше мнение и совет что мне делать дальше.Спасибо

Ответы

# 21:59 18-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Заново проверяться, как положено с анализами, посевами и ректальным ультразвуком. Странно что ВЫ согласились с планом лечения просто так.
# 12:20 21-04-2009 Андрей, обратиться
Меня тоже также начинали лечить. 1 год лечился пока не нашёл уролога нормального но и у него не все гладко было. Сделал все анализы начал лечение все зашибись,. но через неделю опять все тоже самое итак 3 раза по кругу: анализы ->лечение->улучшение неделя проходит ухудшение и опять все снова. Уролог уже не знала чем мне помочь, пока я не сходил к хирургу, а хирург нашёл трещину в заднем проходе через которую и попадала инфекция. Это объясняет, что после каждого курса антибиотков высеивались разные возбудители. Залечил трещину и все прошло. Так что и к хирургу сходите чтобы исключить. Про анализы вам нужно сдать:

1. Анализ на ИПП(хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз и тд, и лучше методом ПЦР)
2. Секрет простаты на определение уровня лейкоцитов(этот анализ у меня брала уролог)
3. Анализ семенной жидкости на бактериальную флору с обределением чувств-ти к антибиотикам.
И еще когда начнете лечение неплохо подключить физиопроцедуры(Андрогин или магнито-лазер и тд)
Удачи и здоровья.
Да и найдите нормального уролога, без анализов не лечат, а калечат.
# 21:52 21-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Андрею респект за комментарий, все верно.