уролог

20:15 20-04-2009 / Анастасия…, обратиться

В 1998г было облучение, с 2000г облучение дало осложнение на м.пузырь. Ставят диагноз "пост лучевой цистит". Чем только не лечилась, но становиться только хуже. Боли такие, что я часто просто даже ходить не могу.

Ответы

# 20:52 20-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
как правило в зону облучения попадет не только мочевой пузырь, но и прямая кишка, нервное сплетение малого таза, тазовая брюшина. болеть может любая их этих зон. пишите подробнее
# 21:39 20-04-2009 Анастасия…, обратиться
Боли и жжение у меня в области низа живота, больше слева. Часто от уретры в эту же область простреливает, словно в меня нож воткнули. Так же боль отдается в левую ногу по внутренней стороне бедра. Частое (максимум каждый час) болезненное с резями мочеиспускание. обезболивающие помогают только местно при инстилляции, и то только часа на три. Цистоскопия от 22.04.08 "Уретра гиперемированна, слизистая атрофичного характера, с резко инъециров. сосудами, ригиенст...Деформация задней стенки из вне" (дословно как могла разобрать из описания). Свежей цистоскопии нет, мне пока ее запрещают делать: Нечипоренко от14.04.09 лейкоциты 15000,эритроциты 1000.
# 21:36 21-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
тогда вопрос такой: какой максимальный объем мочевого пузыря? что подкравливает? как работает кишечник?
# 08:30 22-04-2009 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте,Илья Александрович,спасибо что обратили на меня внимание. Только вот что то у меня с ответом не очень получается(я в инете новичок).
Я не знаю,но когда делали цистоскопию и заливали 200гр, было больно и казалось что он сейчас лопнет. Подкравливают наверно сосуды, так они предполагают. Хотя в 2000г было какое-то образование:"на левой боковой стенке,в 2х часах образование на широком основании" Анализы на биопсию брали несколько раз, но они загадочным образом пропадали и так как они уже выщипали все что там было, анализ из того что осталось показал:фиброзная ткань выстланная многослойным плоским эпителием с гиперхромными ядрами митотической активностью и клеточным атипизмом(17.10.2000г-обнаружено и только 22.12.2000г удалось наконец то сделать),а смыв из м.пузыря:подозрение на рак.Кишечник работает удовлетворительно, но это больше связано с хроническими холециститом и панкреатитом.
P.S анализы описала как разобрала
# 22:59 22-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит, по ваши словам, в 2008 году описан рак мочевого пузыря. и Вы не хотите в это верить?
# 00:17 23-04-2009 Анастасия…, обратиться
В 1998г c-r шейки матки,а в 2000г дало осложнение на мочевой пузырь, но рак не подтвердился.С тех пор я лечусь от пост лучевого цистита, а лучше не становиться, только хуже. Вот уже целый год, как боли стали постоянными,а не периодическими, они могут только утихать, но совсем не проходят. Я не могу долго ходить, т.е больше 1ч,долго сидеть, сплю только на правом боку, наклоняться не могу вообще и не кто мне не может помочь. А группу инвалидности сняли еще с 2005г, так как подтверждения рака нет. Что мне делать не знаю, мне ведь всего 37, а я почти беспомощна.