уролог

15:08 29-10-2001 / Иван, обратиться

Планируем с женой зачать ребенка. Подскажите на какой срок до этого необходимо полностью отказаться от спиртного для того чтобы алкоголь не повлиял на качество спермы.

Ответы

# 15:37 30-10-2001 not found, обратиться
В полном отказе от спиртного необходимости нет, просто его употребление должно быть в очень умеренных количествах (бутылка пива, а не ящик, бокал вина, а не несколько бутылок, рюмка водки, но не поллитра : -)) ). Впрочем, этими же рекомендвациями можете пользоваться и после зачатия ребенка.
# 23:55 30-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не менее 4 недель, это вполне соответствует русским традициям.