уролог

21:32 27-04-2009 / МАРИЯ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕМУ СЫНУ ИВАНУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "АПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ" ЕЩЁ В УТРОБЕ. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ. СЕЙЧАС РЕБЁНКУ 2,5 ГОДА. ВРОДЕ ПОКА САМОЧУВСТВИЕ В НОРМЕ. ПОДСКАЖИТЕ: ПОЛОЖЕНО ЛИ ТАКИМ ДЕТЯМ С ВРОЖДЕННОЙ БОЛЕЗНЬЮ -ИНВАЛИДНОСТЬ? И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ?

Ответы

# 21:42 27-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
уже отвечал - не положено.
# 22:37 12-05-2009 Антон, обратиться
У меня аплазия левой почки с рождения...но узнал в 20 лет кк проходил комиссию в военкомат , но живу ничё не ощущаю что 2 почки что 1 вообще... и никогда не беспокоило ето!!!!!
# 17:05 26-10-2009 Елена, обратиться
У меня аплазия правой почки. Узнала в 18 лет. Сейчас 42 года. Проблем никаких. Инвалидом никогда себя не ощущала. Надеюсь, что Ваш ребенок тоже.
# 12:56 06-11-2009 Ирина, обратиться
Моей дочери сейчас 7 лет, диагноз такой-же "аплазия левой почки", единственная почка увеличена,фильтрация снижена, к тому же хронический пиелонефрит.В инвалидности отказали,а в санаторно-курортном лечении нуждается ежегодно. Так что будем поддерживать вторую почку. Дай бог чтобы она не болела
# 20:56 26-01-2010 Виктория…, обратиться
Елена, стали ли Вы мамой? не было ли осложнений во время беременности?
# 14:00 27-01-2010 Елена, обратиться
Увы, Виктория, у меня аплазия не только почки, но и матки. Но это не повод унывать и огорчаться. Во всем нужно искать положительные моменты. "Критических" дней ведь тоже нет. Предохраняться тоже не надо.
# 12:18 08-02-2010 Аноним, обратиться
Антон, а с таким диагнозом в армию берут?
# 23:57 18-03-2010 Аноним, обратиться
Елена,
Добрый вечер! У меня тоже аплозия, но я как-то пытаюсь не думать об этом
# 00:27 19-03-2010 Виктория…, обратиться
Елена, к сожалению, уведомление об ответе на комментарий пришло только сегодня((((
Я сожалею, что Вы не испытали биологического материнства. Могу ли я спросить Вас о гормональном фоне? Сказывается ли аплазия матки на нем?