уролог

00:56 28-04-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Мне 21 год, под крайней плотью, возле уздечки появились белые пупырышки и уже довольно таки давно, наверное год или чуть больше. Никаких болезненных ощущений или дискомфорта они не вызывают, да и сама уздечка тоже слегка побелела и такое ощущение что скоро отсоединится. В половые связи ещё не вступал, что это может быть и насколько опасно? Я прочитал почти весь раздел с вопросами к урологу и сразу хочу сказать, что я не о перламутровых папулах говорю, насколько я понял они располагаются по краю головки, и они уже меня не беспокоят, теперь я знаю что это :)

Ответы

# 21:51 28-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
это рудименитарные железы, не представляют опасности никакой.
# 12:26 27-05-2010 Артем, обратиться
Скажите, рудименитарные - это рудиментарные? Пытаюсь найти информацию, так как обнаружил у себя тоже самое, и нигде ничего подобного нет. Возможно, вы дадите ссылку где можно ознакомиться с данной аномалией?
Мне 28 и я заметил такое же побеление с год назад. С единственной поправкой, уздечка члена стала более травматичной. Т.е. существует ненулевая вероятность того, что она травмируется в момент полового акта. Но при этом никаких болевых ощущений нет (в любом состоянии и без повреждения, при травме уздечки болевые ощущения есть).
Я сначала думал, что это грибковое. Однако, недавно сдавал все анализы. Ни урогенитальных инфекций, ни грибковых заболеваний выявлено не было. В августе я женюсь, серьезно думаю о детях. Хотелось бы понять что не так, если что-то не так.

Заранее благодарен.