уролог

02:11 28-04-2009 / Ольга, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 30 лет. В апреле 2008 года исследуя печень обнаружили опухоль предварительный диагноз был - эхиноккокоз, после длительного обследования поставили диагноз - инфицированная киста правой почки, размеры 7 на 9 см. Сразу хочу сказать она меня не беспокоила, опухоль обнаружили случайно, никогда на почки не жаловалась, да и вообще отличаюсь хорошим здоровьем. Единственная проблема сейчас уже 3 года не наступает беременность. В мае того же года сделали операцию, удалили опухоль. процесс реабилитации прошел быстро, все зажило уже через 7 дней выписали, через месяц бегала как ни в чем не бывало. Через 3 месяца узи показало хронический пиелонефрит. Сейчас самочувствие нормальное ничего не беспокоит. У меня вопросы: Когда она появилась? Влияет ли такого рода киста на не наступление беременности? Возможно ли появление кисты вновь?

Ответы

# 22:09 28-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
В мае 2008 года удалили опухоль. - чего?? почку сохранили?
# 22:49 28-04-2009 Ольга, обратиться
Почку сохранили. Это была инфицированная киста правой почки.
# 22:32 29-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Когда она появилась? ответа нет, это мог сказать гистолог в стационаре
Влияет ли такого рода киста на не наступление беременности? - нет
Возможно ли появление кисты вновь? да, как у любого человека.
# 02:21 30-04-2009 Ольга, обратиться
Спасибо что ответили.