уролог

21:05 03-05-2009 / Анатолий…, обратиться

Мне 60 лет, 2 года назад обнаружили сахарный диабет 2 типа. Сохар в крови поднимается до 7-8 мм/л. Последний анализ 5,67 мм/л. Принимаю БАДы, микроэлементя, соблюдаю диету. Но, у меня пери одически (особенно после секса, но не всегда это связано именно с сексом) вокруг головки полового члена на шкурке (крайней плоти)появляется "кольцо" с трещинками. Обрабатываю перекисью водорода и смазываю мазью "Актовегин". Хирург считает, что это связано с сахарным диабетом. Может быть сделать обрезание крайней плоти?

Ответы

# 21:17 03-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
хирург считает верно. операция как ни печально - неизбежно. у меня в операционном списке(уже много лет) каждый второй взрослый - с диабетом. апримаеняем специальнывй шовный материал и особую технику операции чтобы не было нагноения.