уролог

17:37 05-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне уролог назначил от уретрита (сейчас обострения нет, но есть неприятные ощущения, которые проходят, если лежать под теплым одеялом) Авелокс и Вильпрафен - это с учетом того, что у меня бак посев на уреаплазмоз 10 в 4 степени. Бак посев мочи и общ анализ мочи в порядке. Мне не хочется пить антибиотики (итак уже много пила, пока не помогло), и подозреваю, что причина не в уреаплазмозе. После родов у меня появилось ощущение неполного опорожнения, - и действительно, если посидеть еще немного на горшке, то несколько капель выльется. При чихании и кашле может произойти непроизвольное мочеиспускание (немного). Также появились неприятные ощущения, но уретрита тогда не было. Обострение с болью и тп. произошло только через 3 года после родов. В прошлом году был момент, когда все неприятные ощущения у меня прошли, - тогда я пила экзифин 2 месяца, думала, что у меня грибок на ногте. Все возобновилось после посещения гинеколога (видимо реакция на латексные перчатки). Так вот, моя версия: эрозия шейки матки дестабилизирует флору во влагалище, возможно есть постоянное небольшое увеличение количества кандиды. дисбиоз влагалища как-то раздражает уретру (учитывая изменившуюся физиологию), оттуда постоянно немного выделяется мочи, что и дает эти неприятные ощущения. Скажите пожалуйста, может ли такое быть? Есть ли основания у меня не обращать внимания на уреаплазмоз и не пить антибиотики? Кстати, забыла добавить, что хотела пролечиться Канефроном Н, но появилась тяжесть в районе почек, а через 2 недели приема уже и боль. Перестала пить и все прошло. Чтобы это значило? Спасибо!

Ответы

# 23:38 07-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мне уролог назначил от уретрита "Авелокс" и "Вильпрафен" - можете указать что было в анализах? на каком основании установлен именно уретрит?
# 11:21 08-05-2009 @аноним, обратиться
Честно говоря, мне кажется, что уролог особо не задумывался над диагнозом... Вчера пыталась с ним поговорить, но он ничего не воспринимает. Избавление от Уреаплазмоза считает главной задачей.
Но мне самой кажется, что это именно уретрит (исходя из описаний, которые я читала). Появилось все после алкоголя и секса, усугубилось месячными. Первый раз обострение было не очень сильным, - частые позывы и очень неприятные ощущения ппри мочеиспускании. Второе обострение было сильнее, с мочой выделялись хлопья коричневого цвета (от крови, думаю).
УЗИ почек и анализы мочи у меня в порядке...
# 11:23 08-05-2009 @аноним, обратиться
Вот, думаю, сдать что ли еще раз бак посев на уреаплазму?