уролог

21:26 12-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович!Моей дочери 12 лет,в шесть лет нам поставили диагноз-липоидный нефроз,через год сделали биопсию почки-хр.гломерулонефрит,три года были на преднезолоне,как только снижали дозу до 20 мг в 48 часов в анализах появлялся белок,дозу сразу поднимали,анализы крови в се были в пределах нормы,креатенин не повышался ни разу,за эти 3 года пробовали и Метипред,ничего не помагало,последние 3 года мы на циклоспарине(Сандиммун-неорал)200мг в сутки,как только начинаемснижать дозу - в моче появляется белок не больше 1,5г в сутки.Но сейчас происходит что то не понятное-ребёнок находится на своей дозе,в моче белок22 г в сутки(правда после ОРВИ),стал потихоньку снижаться до 2 г в сутки и опять резко пошёл наверх,наш лечащий врач рассматривает перевести нас на препарат Селлсепт,я конечно против,скажите что происходит с моим ребёнком и к чему мне готовиться?Да,вот ещё что в марте 2008 г. у нас была трамбоцитопения,сдали все анализы какие только возможно,причины не нашли.Хочу приехать в Москву на консультациюа а профессор не даёт направление,как жить?

Ответы

# 23:19 12-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"что происходит с моим ребёнком ( сделали биопсию почки-хр. гломерулонефрит, 3 года мы на циклоспарине, после ОРВИ в моче белок 22, стал потихоньку снижаться до 2 г в сутки ) и к чему мне готовиться?"\
все типично особенно на фоне простуд и нерационального применения лекарств.