уролог

04:29 18-05-2009 / Сергей К.…, обратиться

Здраствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение об адекватности фармакологического лечения хронического бактериального уретропростатита. ПЦР не проводилась(нет возможности), точно возбудитель не определен; симптомы - несколько месяцев назад - гнойные выделения из уретры,боль в промежности(был проведен курс лечения "ципрофлоксацином"), затем долгое время - небольшие слизистые выделения из уретры, а также - выделение некоторого количества мочи после акта мочеиспускания, слабое жжение в уретре. Врач назначил следующие препараты:

"Левофлоксацин" - табл. по 250 мг 2 раза в сутки 21 день
"Сумамед" - табл по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней
"Трихопол" - табл по 400 мг 2 раза в сутки в течение 8 дней
"Витапрост" - свечи, по 1 раз в сутки

Ответы

# 23:53 18-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
мнение об "адекватности фармакологического лечения" = неадекватно. очевидно кому то надо заработать на купленных в его аптеке препаратах
# 02:09 19-05-2009 Сергей К.…, обратиться
Благодарю за ответ! Поскольку данные лекарства были выписаны одним из "наиболее компетентных" врачей в нашем городе, то, вероятно, ситуация с остальными ещё хуже. Учитывая невозможность провести достоверные анализы, либо "очно" проконсультироваться у специалиста, есть ли смысл лечиться предложенными лекарствами, надеясь на результат, и, если нет, то какими должны быть дальшейшие первичные действия относительно лечения данного заболевания?
# 22:17 19-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте данные всех анализов
# 06:35 20-05-2009 Сергей К.…, обратиться
Из анализов - мазок "на Gn" , было произведено 2 таких анализа интервалом в 10 дней, с предварительным введением гоновакцины. Результаты были в обеих случаях, дословно: "Gn не обн., лейк. 25-30 в поле видим."
# 22:45 20-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Gn не обн., лейк. 25-30 в поле видим."
И это всё?? где сами бактерии? где посев из уретры? где анализ мочи в 3 порциях?
# 08:05 21-05-2009 Сергей К.…, обратиться
Никаких других анализов не назначалось. Можно ли провести данные анализы "по собственной инициативе" ?