уролог

09:38 27-05-2009 / Александра.…, обратиться

Здравствуйте. моему ребенку 2 года 7 месяцев. В поликлинике общий анализ мочи показал у сына эритроциты в моче:до 50 в анализе от 20.05, и до 10-15 в анализе от 21.05
Нас отправили в больницу с диагнозом острый гломерулонефрит. (Ребенок внешне здоровенький и веселенький, не отечный)
В общ. анализе мочи от 22.05 все было в норме, анализы крови общий и биохимический тоже хорошие.
Нам сделали УЗИ: левая почка 69х27х31мм, правая почка 69х29х31мм (N меньше 65мм); эхогенность коркового слоя умеренно повышена, лоханки с обеих сторон 4мм, чашечки диаметром до 7 мм с обеих сторон; мочевой пузырь: стенка 4мм, просвет анэхогенный, опорожнился полностью.

Нам предложили сделать урографию, но я отказалась и выписалась из больницы, т.к. ребенку в больнице очень плохо (ничего не есть и проблемы с пищеварением).

Нас выписали с диагнозом гидрокаликоз под вопросом, и порекомендовали сдавать анализы 3 раза в месяц и через 3 месяца провести повторное УЗИ обследование.

Правильно ли я поступила, не пожелав делать урографию ребенку? Я считаю, что выводы преждевременные и нужно ребенка понаблюдать без каких-либо урограмм и введений препаратов в вену.

Ответы

# 22:03 28-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен. Главное - наблюдать!