уролог

23:29 29-05-2009 / vladimir, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет.
Месяца два назад начались проблемы с мочеиспусканием. Во-первых, стал напрягаться ходя в общественный туалет. Дома или в уединенном место все ок.
Во-вторых, чуть позже стала по каплям выделяться остаточная моча. Количество остаточной мочи небольшое, при этом явного ощущения неполного опорожнения после туалета нет, боли нет. Просто неудобно, при приседаниях и т. д. вытекает.
Так в последние два месяца. До этого таких проблем не замечал.
Нахожусь в обстановке резкой смены температур, то есть на улице жара, во всех зданиях кондиоры работают. Ходил к урологу, он указал на переохлаждение, сделали УЗИ - остаточная моча 4 мл. Прописали Ципролет антибиотики, жиар6, канефрон H.
Последний половой контакт лет в 16 (включая анальный) без предохранения.

Хотел спросить, отчего может быть проблема, и стоит ли принимать выписанные лекарства?

Ответы

# 21:29 31-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
показания к антибиотикам нет. если нет возможности жить полноценной половой жизнью, если нет поллюций - придется мастурбировать. Простата не должна переполняться.
# 01:44 01-06-2009 vladimir, обратиться
Спасибо большое за ответ.
# 21:22 10-06-2009 Макс, обратиться
у меня есть та же проблема и я сделал вывод, что 1 - проблемы с общественным туалетом берут начало в голове! т.е это что-то вроде стеснения или неловкости, когда рядом посторонний. Этот "страх" необходимо осознать, т.к. он находится в подсознании, и постепенно начнет получаться справляться с этим. Поищи причины этого страха. к примеру, я - гей, но пустил это в сознание совсем недавно, и параллельно с принятием этого факта вышеописанная проблема стала происходить значительно реже. Я понял, что стесняясь себя, я не могу оставаться спокойным, находясь рядом с мужчинами в "интимной" ситуации. Что-то вроде этого...
А на счет остаточной мочи - заметил эту особенность у себя пару лет назад (как раз в то время, когда стал регулярно заниматься сексом, в том числе и анальным ;) и когда устроился работать в цех с постоянной температурой в +4, так что тут скорее второе, раз у тебя секса нет, а проблема есть. у меня секс есть - проблема есть, так что простата здесь, думаю, не при чём)