уролог

12:12 02-07-2009 / Сергей, обратиться

Добрый день !

Мне 38 лет, примерно 3 года ставится диагноз хронический простатит. Лечился у уролога, проверялся на урогенитальные инфекции (отрицательный результат) соскобом из уретры и анализом секрета простаты. По пальпации и ТРУЗИ - железа спокойная, нормальной консистенции, без рубцов и признаков воспаления. Еще примерно 3 года назад были боли в области яичка - поставлен и пролечен эпидидимит. Последние два года - ремиссия простатита.Недавно сдавал большой набор анализов крови, мочи и т.д. (для ЛОР операции) - все чисто, признаков воспаления нет.

Симптомы: неясные, невыраженные тянущие боли в области простаты, повелительные позывы на мочеиспускание. Самое неприятное - при попытке помочиться моча идет не сразу, а иногда (редко) есть позыв, а мочи нет. Геморрой наличествует - обострение примерно два раза в год, после лечения свечами (ультрапрокт) все приходит в норму.

Вопросы:

1)сначала лечить геморрой, а потом простатит ? При геморрое даже пальпировать или массировать железу мягко скажем неприятно.

2) что делать с "тихим" хроническим простатитом и особенно задержкой мочи ?

3) сильно влbяет все вышеперечисленное на половую сферу ? (пока не жалуюсь, но все-таки).

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:19 02-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. надо. без массажей.
2. сезонное лечение, предупреждение обострений.
3. нет, не сильно.
# 13:07 02-07-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте Оптимал плюс. Точно поможет. ( См. Biolife.su)
# 22:52 08-12-2009 Николай, обратиться
А простатита у вас скорее всего и нету - все вышеперечисоенніе симптомы, включая задержки мочеиспускания свойственны для хронического геморроя. И откуда вообще диагноз "простатит2 если железа не увеличена, анализы нормальные а инфкция не обнаружена?