уролог

18:32 20-07-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!У меня скорее вопрос для уточнения последствий заболевания.Моей дочери 1.9,в прошлый понедельник мы попали в больницу с температурой 40.2.Ставили разные диагнозы,но ни один из них не подтвердился.Нас уже готовили к выписке,и врач решила проверить почки,потому что первый анализ мочи показал незначительное количество белка.На УЗИ нам дали такое заключение:Реактивные изменения собирательного комплекса почек.Каликоэктазия в верхних полюсах.Доктор сказала,что у нас был пиелонефрит,но воспаление прошло и приписал нам нитроксолин и канифрон.Но другой доктор сказал,что пиелонефрит не вызывает утолщения стенок почек,и что это была очень сильная инфекция.Уролога детского нет и проконсультуроваться с этим специалистом нет возможности.Заранее спасибо за ответ.Буду очень благодарна

Ответы

# 00:04 22-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а что показал второй анализ мочи?
# 06:36 22-07-2009 Анастасия…, обратиться
Второй анализ мочи общий был абсолютно нормальным.только анализ по Нечепоренко был слегка выше нормы,но врач сказала что это незначительное повышение и можно не обращать внимания.
# 23:14 23-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит достаточно одного "Канефрона" и обследование на ЛОР инфекции..
# 12:09 24-08-2009 Анастасия…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйтево-первых спешу поблагодарить за предыдущие консультации.Мы сдали анализы на Лор-инфекции и у ребенка в носоглотке был обнаружен золотистый стафилокок,который и вызвал все предыдущие заболевания.Штам стафилокока устойчив к пеницилину и нам приписали оксициллин,но его в аптеках нашего города нет.Купила "Ампиокс".Подскажите,пожалуйста,действие будет такое же?или лучше заказать оксициллин в аптеке?Если заказывать то в какой форме-таблетки,капсулы или порошок?
Больше всего возмутило то,что врачи который наблюдали ребенка,отрицали наличие у нас ЛОр-инфекций,а человек,который ребенка не видел и только по описанию симптомов рекомендовал обследование на ЛОР-инфекции.Спасибо большое
# 09:47 12-04-2010 ильдар, обратиться
Здраствуйте! моей маме 52 года ей поставили диагноз каликоэктазия обеих почек скажите пожалуйста что это такое и как его лечить? если можно подробнее. С уважением Ильдар!
# 11:03 12-04-2010 ильдар, обратиться
Здраствуйте! моей маме 52 года ей поставили диагноз каликоэктазия обеих почек, участковый врач сказал что это присутствие мелких частиц(песок) и не какого лечения не назначил.И ещё хочу добавить у мамы держется температура 37.4 поднимается только к вечеру. Пожалуйста скажите что это такое и как лечится? если можно подробнее. С уважением Ильдар!