уролог

12:17 26-07-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос про массаж и прививки при пиелоэктазии. Хочу описать ситуацию более подробно, может Вы сможете дать более конкретный ответ. В месяц сдали анализ мочи. Результат - белок 0,033, лейкоциты - 2-4. Перездали через неделю - белок - 0,066, лейкоциты 2-3, соли фосфор 2, оксол 2. Педиатр отправила к нефрологу. Перездали в другой лаборатории через 4 дня. Анализ хороший - ни белка, ни солей, ни лейкоцитов нет. Сделали УЗИ. На момент УЗИ ребенку 1,5 месяца. Результат следующий. Правая почка: размер 4,6х2,1, толщина паренхимы 0,7, ПЗР лоханки 1см, левая почка: размер 4,3х2,1, толщина паренхимы 0,7, ПЗР лоханки 1,3см. Контуры четкие, ровные; расположение обычное; конкременты не лоцируются. Мочеточник в в/з 0,5см. Мочевой пузырь: объем 42см3; стенки ровные, не деформированы, не утолщены; единичные эхогенные сигналы. Поставлен диагноз - пиелоэктазия обеих почек. Назначения врача: канефрон в течение месяца, анализы каждые две недели, УЗИ через три месяца. Дообследование пока не назначено. Анализы сдаем - норма. Дочке сейчас 3 месяца. По возрасту прививки АКДС, полиомелит, гепатит В. Назначен общеукрепляющий массаж. Будьте добры, прокоментируйте нашу ситуацию, можно ли при такой ситуации нам делать массаж и прививки? Нефролог в отпуске до сентября, а другого врача нет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:09 26-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
я против прививки АКДС, за полиомиелит, против гепатита, против массажа