уролог

09:14 28-07-2009 / татьяна, обратиться

подскажите в чём проблема , у 16-тилетней девочки несколько месяцев назад начался энурез . до этого ничего подобного не было, мочится ночью в постель , днём частые мочеиспускания , практически де6ржится с трудом чтобы добежать до туалета , бывает и не успевает . Это может быть связано с частыми передержаниями или что ещё ? куда обратится и что можете порекомендовать ?Чем лечить и пролйдёт-ли это ?Заранее спасибо.

Ответы

# 21:55 29-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
татьяна, начните с педиатра. затем детский гинеколог. под маской энуреза может оказаться достаточно много воспалительных заболеваний, в том числе ИППП и бактериальные.