уролог

14:31 02-08-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!Очень прошу помочь в консультации.У мужа 2 недели назад была высокая температура 39,4,которая длилась 4дня.Температура появилась после того как искупался в речке.При мочеиспускании была капля крови,но никаких резей,жжения не было.Сдали анализы крови и мочи,все супер,никаких намеков на воспаление не было.К урологу не попали,так как он в отпуске.Вот сейчас опять появились не понятные симптомы частые мочеиспускания, дискомфорт в области анального отверстия,ни болей,ни резей,жжения нет.
Уролог по прежнему в отпуске.
Может ли это быть уретрит,или простатит?Подскажите,какое можно сейчас начать лечение?Что вы скажите про Гексикон-раствор,и какие антибиотики широкого спектра действия здесь приемлимы.
Буду очень признательна за консультацию.

Ответы

# 23:17 02-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
отвечу однозначно - на неделе пролечил 3 подобных случая, проконтролировал и анализами и УЗИ . покупайте "Ципролет" и давайте не менее 1 грамма в сутки. поите много, уложите в постель на пару дней.
# 09:30 03-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо,доктор!А какой диагноз?И сколько дней давать Ципролет???
# 22:23 04-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
острый цистит, 5 дней минимум
Потом желательно пациента глянуть и делать ему УЗИ мочевого пузыря и простаты.
# 22:49 04-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо! Постараюсь его уговорить на обследование.