уролог

02:38 18-08-2009 / Игорь, обратиться

Здраствуйте! Меня зовут Игорь, мне 25 лет.
В ноябре 2008 года у меня вдруг резко с утра заболело левое плече-врачи не нашли причину и ставили просто артрозо-артрит плечевых и локтевых суставов. Через пару недель после этого приступа заболела другое плече и все это плавно перешло еще и в локтевые суставы. Все это время у меня держалась повышенная температура 37.0-37.8. Эта температуру я стал наблюдать и немного ранее.
Ревматолог предложила обратиться к урологу и проверится на хламидии и др инфекции.
В один день (10 марта 2008) у меня вдруг ни с того ни с чего поздно вечером появилась жуткая резь после того как помочился (прошла через минут 40). Уролог назначил мне анализы: 1). Секрета простаты (не могу разобрать весь текст «7-бол. кол-во» чего то видимо лейкоцитов). 2). Общий анализ мочи (Норма, «Белок 0.02» и тд»). 3). Анализ крови (норма):Гемоглобин -156; Эритроциты -4.7; цветовой показатель -0,99; лейкоциты -7,6; палочкоядерные- 0; Сегментоядерные 50; эозинофилы -2; Лимфоциты 43; моноциты-5; скорость оседания эритроцитов-3;
4). Узи простаты, мочевого пузыря («Мочевой пузырь наполнен достаточно, объем: 210 ml. Не деформирован по задней стенке, контуры четкие. Стенки не утолщены. Полипов и конкрементов в просвете не выявлено. Устье правого мочеточника без патологических изменений, юстовезикулярный одел не изменен, перистальтирует адекватно. Устье правого мочеточника без патологических изменений, юстовезикулярный отдел не изменен, перистальтирует адекватно. Предстательная железа не увеличена, ра-ры: 32х36х31 мм. Контуры ровные, симметрична. Средняя доля не увеличена. Структура не однородная, изоэхогенна. Обызвествления, кальцинаты до 1 мм. Умеренный фиброз. Узловые образования не визуализируются. Кисты не визуализируются. Семенные пузырьки не расширены, кистозно не изменены. Конкременты не определяются, кисты не определяются. Простатическая часть уретры, мембранная часть уретры не изменена. Предстательная железа вдается в просвет мочевого пузыря, не вдается в просвет прямой кишки. Пароректальная клечатка не изменена. Заключение: Эхо-картина хр. простатита.
5). Диагностика скрытых инфекций (делал в двух разных местах-все чисто). Делал только на 5 основных бактерий. (половую жизнь вообще не веду но регулярно маструбировал).
6). Посев спермы на флору: 1 раз в пол-ке ничего не нашли. 2 раз в спец институте бактериалогии нашли: 1) грамм+ кокки: а) стафилококки- L epidermidis 2. 10 во 2 степени. 2) Грамм + палочки: Corynebacterium pseudodiphtherificum 6. 10 в 3 степени КОЕ.

Пролечился антибиотиками по типу Цифран ОД, Монурала, а также простатилен, простанорм, зоксон, аевит, селцинк и тд но дало только временное облегчение и сеqчас 2 дня назад закончил прием цифрана и уже опять обострение в уретре.
Один уролог мне сказал что грамположительная палочка которую у меня выявили в большом количестве может быть от горла а именно от гланд. Мне лет с 15 ставят хр тонзиллит но никто из врачей не предложил и не посоветовал его лечить. Примерно с 16 лет у меня начался непонятный скрытый воспалительный процесс. Врачи не могли найти его причину. Заключался он в: постоянные гипертанические кризы, головные боли, постоянная усталость и утомляемость, проблемы с сердцем (ставили AV- блокаду сердца 1-2 степени и гиператнию 2 степени, миокардиоскалероз). Я тогда год проторчал дома. Лицо было покрыто жуткими пятнами (канглобатными угрями), был нейродермит и себорейный дерматит, постоянные панические атаки вследствие ВСД. К 23 годам вроде устаканилось но теперь появились схожие симптомы-странные сильно тянущие боли в сердце, проблемы с суставами, головные боли и сильная утомляемость и раздражительность. Постоянно чихаю и першит горло уже где то года полтора и никакими средствами не могу вылечить.

Мне все таки кажется что это либо гланды либо скрытая инфекция в мочевом пузыре который и заразил простату. Что мне посоветуете из анализов и вообще еще здать?
Может посев мочи на флору?

Ответы

# 22:52 18-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
антитела и иммуноглобулины к хламидийной инфекции. посев на инфекции - недостоверен. Лечение "Пролечился антибиотиками по типу Цифран ОД, Монурала, а также простатилен, простанорм, зоксон, аевит, селцинк и тд но дало только временное облегчение и сеqчас 2 дня назад закончил прием цифрана и уже опять обострение в уретре" проведено зря. и явно привело к дисбиозу кишечника.
# 23:28 18-08-2009 Игорь, обратиться
Еще хотел бы добавить один немаловажный факт:
Мне с 15 лет ставят болкаду сердца AV 1-2 степени и гипертанию. Я недавно, примерно 1.5 мес назад обследовался в стационаре для проверки состония дел в этом направлении тк 5 лет уже не обследовался по сердцу. В эт овремя я уже пил эти антибиотики примерно 1.5 недели. Мне тогда делали ЭКГ, ЭХО почек и сердца и тд и представте мой 10-летний диагноз куда то испарился и везде норма и даже гипертании не нашли. Я стал проверять дома давление и оно оказалось не повышеным. Выходит инфекция все эти годы сидела в моем организме и никак почти не проявлял до последнего времени. Выходит в 16 лет началась, к 19 годам устаканалась ивсе симптомы прошли и теперь тоже самое но с болями в суставах, прострелам ив почках, тяжелых ноющих болях в сердце? Или я неправльно произвожу взаимосвязь?
Вы мне так и ничего и не посоветовали( Может мне к инфекционисту обратиться?
# 22:56 19-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно и к инфекционисту
# 01:54 20-08-2009 Игорь, обратиться
Был у инфекциониста сегодня-направил на биохимический анализ крови и сказал что это не го поле деятельность и чтобы я шел к ревматологу
# 22:50 28-08-2009 Игорь, обратиться
Мазок с миндалин и носа на флору оказался хорошим-ничего нет(( .
Что думаете? Сдал также биохимич. анализ крови-он тоже нормальный.