уролог

22:52 28-08-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте!На море на 3 день пойдя в очередной раз в туалет ощутила сильное жжение и резь при мочеиспускании,в день раз 15 ходила,поэже все режже))Через неделю схватила правая почка на 4 дня,помогла одна ампула Вольтарена.По приезду в Киев здала ан.мочи 35-40 лейкоцитов,знач.кол-во слизи.Поставили диагноз:цистит.Назначили Вильпрофен 5 дней и уротол 7 дней.После лечения сдала повторный анализ воспаления небыло,олько слизь немного и бактерии.И время от времени чувствую покаливания и неприятные ощущения в области мочеисп.канала.Скажите пожал.откуда бактерии могли взятся?И наверное еще нужно курс уротола пропить?И еще:был половой акт не защищенный во время воспаления,после моего излечения может меня повторно заразить партнер?

Ответы

# 00:06 30-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Этот хороший вопрос "после моего излечения может меня повторно заразить партнер?" - с положительным ответом.
кроме того, Мила, Вы не долечились. посоветую продолжить лечение приемом фторхинолонов.
# 13:08 16-09-2009 Мила, обратиться
Здраствуйте! У меня молочница,что посоветуете для лечения и партнеру также для профилактики)))вы описывали выше что мне стоит пропить фторхинолоны,норфлоксацин сдесь будеть уместен? И также партнеру...?И можно ли вместе все принимать,лечение при молочнице и при бактериях в уроканале?