уролог

07:36 29-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Привожу следующие результаты своих анализов.

Общий анализ мочи:
07.08: цвет - с/ж; уд.вес - 1007; эритр. - ед; лейкоц. - изредка; белок - 0,123; слизь.
12.08: цвет - с/ж; уд.вес - 1007; эритр. - нет; лейкоц. - 1-2; белок - следы; эпит. - 15-30; сут. белок - 0,744.
18.08: цвет - с/ж; уд.вес - м/м; эритр. - ед; лейкоц. - 1-2; белок - 0,543; слизь; сут. белок - 0,639.

Проба Реберга:
18.08: диурез - 1200 мл; креатинин крови - 65 мкмоль/л; креатинин мочи - 5483 моль/л; минутный диурез - 0,83; СКФ - 70,0-76,0 мл/мин; реабсорбция - 99%.

Проба Нечипоренко:
лейкоциты – 500/мл; эритроциты – 250/мл.

Общий анализ крови:
07.08: эритроциты – 4,87; лейкоциты: 7,8; п - 5; с - 45; л – 41; м - 9; тр. – 379; гемогл. – 134; СОЭ – 4.

УЗИ почек: правая: 10,8х5,0 см, нефроптоз I-II степени, расширена ЧЛС; левая: 10,7х 4,0 см, ЧЛС не расширена. Нефроптоз ранее не ставился.

Выписали, не объяснив причину отклонений, так как лежала на обследовании по другому заболеванию. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

# 23:54 29-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
как вариант - побочное действие препаратов типа "Диклофенак" либо содержавших "Парацетамол". уточним - получали что то подобное?
# 05:39 30-08-2009 Мария, обратиться
Кобликов Илья Александр., уточняю, Диклофенак никогда не употребляла, преператы, содержащие парацетамол (типа фервекса), принимаю крайне редко (в детстве, второй раз - весной этого года: 2 дня по 2-3 пакетика в день). Хотелось бы уточнить, что с 6 лет (на данный момент мне 21 год) принимаю такие препараты, как преднизолон (в дозе 5 мг через день) и купренил (250 мг каждый день). Прием препаратов связан с хроническим заболеванием - склеродермией. В моем случае заболевание проявляется в кожной форме, не является системным, активности также не наблюдается. Влияние болезни на проблему с почками врачи исключили.
# 20:59 31-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок . посомтрите внимательно побочное действие принимаемых препаратов: http://www.genmed.ru/med_b2_602_03.html
Купренил: Побочное действие. "Аллергические реакции (дерматозы, отек Квинке), диспептические явления; при длительном применении - тромбоцитопения, лейкопения, в редких случаях - альбуминурия." что и тредовалось доказать.