уролог

14:06 29-08-2009 / Наталья К.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 49 лет.У меня эндомитреоз,миома и интерстициальный цистит хр.Болею 9 лет.Частые посещения туалета каждые 15-20 мин.Ночью тоже.Чтобы сходить в туалет мне приходится вызывать мочу.Моча идет кислая,наверно нарушился баланс.На стенках мочевого пузыря и канала есть наверное воспаление и язвочки,потому что сильно разьедает когда моча поступает.Есть боли со стороны канала,схваткообразные.Лечилась в больнице,но результат ноль.УЗИ немогу т.к обьём мочевого пуз.50мл.Цистоскопию делала 3 раза,последний 02-08г.сказали небольшое воспаление.Не выхожу из дома 2 -й год.Помогите как нейтрализовать кислоту в домашних условиях.И почему такие боли?

Ответы

# 23:47 29-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"На стенках мочевого пузыря и канала есть наверное воспаление и язвочки, потому что сильно разъедает, когда моча поступает. Как нейтрализовать кислоту в домашних условиях" - все понятно. Вы, Наталья, можете указать данные последних анализов мочи? возможно ваша моча наоборот щелочной реакции и с элементами воспаления.
# 11:11 30-08-2009 Наталья К.…, обратиться
Последний анализ мочи за май 09г.
цвет-с/желт
реакция-кислая
удельный вес-1010
белок-отр
сахар-2-2,5 в п.зр
ацетон- эр-ед
ацетоуксусная к-та-пл.эпит-1-4
Всё больше ничего нет
# 11:27 30-08-2009 Наталья К…, обратиться
Почему при поподании мочи в мочевой пузырь идет сильное жжение,и хочется сразу выпустить её.Держать не получается идут сразу боли.Врач в больнице нимог ничем помочь.Ходить долго немогу почемуто сразу боли,сидеть темболее.в лежачем виде тоже неприятно,там видать стенки соприкасаются.И ещё вопрос.Почему моча сама не выходит? Врач сказал какое то уплотнение есть. Но другие врачи почемуто не видят этого.
# 20:54 31-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
описанное Вами в последнем посте характерно для хрон язвенного цистита. остальное комментировать сложно.
# 10:19 01-09-2009 Наталья К.…, обратиться
Илья Александрович! И что мне теперь делать? Нельзя ли ,что то зделать в домашних условиях,или это лечится только в больнице.
# 21:57 01-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Наталья К., есть такое исследование - "правильная цистоскопия, выполненная опытным урологом с биопсией стенки мочевого пузыря". Вам такую делали? есть протоколы исследования, а не скупые слова- "небольшое воспаление"
# 14:20 02-09-2009 Наталья К.…, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович! Да в 2004 г.делали ,брали с боковой стенки моч.пузыря,другой с шейки моч.пузыря.Вот описание;
1 кусочек предоставлен фиброзно-грануляциооной тканью с густой диффузной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией.2 кусочек предоставлен фиброзной тканью выстланной по поверхности переходно-клеточным эпителием с окантозом и очаговой лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией.
Всё это время меня лечили но видать не так.В прошлом году 3 раза лежала в больнице,но боль как была так и осталась.С начало думали что срамной нерв так беспокоит делали блокады с новакаином.Но увы!Даже делали ''лапароскопию'' Боль непроходит вот уже 2-й год.И врачи сами немогут понять причину.