уролог

02:58 30-08-2009 / Виктор, обратиться

Был на приеме у уролога. Он на ощупь определил у меня наличие варикоцеле. Сказал, что операции в моем возрасте (мне 33 года) не делают; почему-то в это не верится. Может, все-таки делают операции? Свою семью еще не завел, но хочется зачать ребенка. А с варикоцеле может развиваться бесплодие.
Если даже нельзя осуществить операцию, какие действия надо предпринимать, чтобы не стать бесплодным?

Ответы

# 22:32 31-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
делают по показаниям в любом разумном возрасте. я недавно отправил мужчину 42 лет: 1 брак, детей нет...