уролог

23:19 26-11-2001 / Лина (И.Б. 1471…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, может ли быть цистит из- за бурной половой жизни? Недавно у меня был цистит (24 октября) я прошла курс лечения (антибиотики, витамины, травы)И вот опять у меня все признаки цистина " на лицо". Если за ночь у меня более 4- х полов. актов - на утро боль внизу живота, жжение, резкая боль при мочеиспускании. Выпив стакан толокнянки у меня все проходит. Не хочется идти к доктору и опять пить антибиотики. .Что делать? ?

Ответы

# 08:46 27-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Разобраться, нет ли у Вас дистопии мочеиспускательного канала: то есть наружное отверстие уретры не в том месте, и при сексе не только не смыкается, но и засасывает слизь внутрь.
Второе, о чем можно подумать, это одна из ИППП. Тогда просто антибиотиками не обойтись.
# 21:26 27-11-2001 Мария, обратиться
А что делают в таком случае? И если это дистопия что предпринять?
# 20:45 29-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сначала устанавливают диагноз, потом пугают операцией наших уважаемых пациенток.
Вас должен посмотреть специалист, на кресле, возможно сделать диагностические тесты.
# 22:53 03-12-2001 Лина (И.Б. 1471…, обратиться
Уважаемый доктор, на днях была у врача, сдала необходимые анализы и анализ на спец. инфекции - все замечательно, никаких ЗППП нет, флора, лейкоциты и т. д. в норме. Может быть я просто не долечила цистит и у меня он обострился? Цистит был только 1 раз. Половой жизнью живу с августа этого года, мне 19 лет. Никакими ЗППП не болела. .. Что делать?
# 23:02 03-12-2001 Лине, обратиться
Увы! У нашей Лины вновь цистит!
И жить торопится, и чувствовать спешит
А. С. Медвежьев- Ушкин