уролог

13:47 27-09-2009 / Мкс, обратиться

Добрый день. Вопрос про простатит.
Делал узи простаты, анализ мочи - всё ОК. Сделал спермограмму, все показатели в норме кроме лейкоцитов.
Содержание вместо 3-5 в п\з, 12-15 в п\з. Поставили диагноз хронический простатит и назначили лечение антибиотиками и массажем.
Что делать ??

Ответы

# 20:14 27-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
лечиться, поскольку лейкоспермия требует противовоспалительного лечения.
# 23:25 27-09-2009 Мкс, обратиться
Жалоб как таковых нет. Но при резкой смене погоды (холод\дождь) испытываю затруднения при мочеиспускании и нет ощущения полного облегчения..
А история была такова - пол года назад тоже делал узи, результаты были плохими -большие спайки. Не лечился, но начал вести активный образ жизни + овощи\фрукты\морепродукты. На узи сделанном сейчас -спаек нет.
Нужен ли массаж простаты при лейкоспермии **
# 23:26 27-09-2009 Мкс, обратиться
..Обследовался в Примамедика (производит хорошее впечатление)