уролог

15:24 01-10-2009 / светлана…, обратиться

здравствуйте доктор! моему отцу 71 год. УЗИ показало остаточную мочу в большом количестве. величина простаты 32 . постоянно затрудненно мочеиспускание. врач который делал эту проверку спросил почему мы дети не просим чтоб ему сделали операцию?
но лечащий врач -уролог сказал что он не советует операцию. что у моего отца ослабленна мышца и от этого все проблемы.
и выписал таблетки XTRAL. пропил четыре месяца но никакого эффекта они не дали.
потом ему выписал ОМНИК. они помогли но только три месяца .сейчас они тоже перестали действовать.
что вы можете посоветывать в этой ситуации?

Ответы

# 18:48 01-10-2009 светлана…, обратиться
простите ошибка. лекарство XATRAL.
я прочитала в медицинском журнале что действие всех этих препаратов улучшается если к ним принимать AVODART.
но все это мои усилия. не знаю как помочь отцу.
очередь к врачу надо ждать больше месяца.
# 21:33 01-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
AVODART и есть Доксазозин, принимается в паре с Омником или Фокусином, постоянно.
Наличие остаточной мочи в большом количестве вкупе с проявлениями почечной недостаточности - прямое показание к оперативному лечению. только это продлит жизнь больного.
# 23:21 01-10-2009 светлана…, обратиться
в том то и дело что уролог сказал что операция не поможет из-за слабости мышцы.
а ждать очередь к другому врачу больше месяца.
отец мой похудел сильно. но уролог сказал что если бы действительно мочи много оставалось( как показал УЗИ)
то он был бы опухший.
# 16:32 05-10-2009 светлана…, обратиться
Шестаков Евгений Александрович,
доктор скажите пожалуйста. если норма ПСА до 4-х.а у моего отца 4.25. это считается серьезным отклонением от нормы?
последний раз он был у врача три месяца назад и анализ этот был в пределах нормы.