уролог

19:00 01-10-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день! 7 месяцев назад родила ребенка, спустя 5 месяцев появились симптомы цистита - боль при мочеиспускании, частые позывы - приняла Монурал, боль прошла. Продолжала кормить грудью, хотя в аннотации к Монуралу при лактации прием не рекомендуют. Прошло полмесяца но симптомы снова появились, только теперь уже с кровью в конце мочеиспускания, причем цистит возникал на 2-3 день после полового акта. Во время второго обострения сдала мазок на ЗППП, но ничего не выявили, так же сдала посев мочи - высеяли E.Coli 10*10 в 6 степени, приняла Монурал острое состояние прошло. Скажите, какое алгоритм действий предпринять, поскольку ощущние неопрожненного пузыря осталось, половое воздержание, поскольку боюсь повторения. Какие анализы надо сдать, чтобы идти на прием к урологу? И может ли быть назначено лечение, которое было бы возможно при ГВ? И как может отразится частый прием Монурала (фосфомицина) на организм ребенка?
Заранее спасибо)

Ответы

# 21:30 01-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
У вас уже хронический рецидивирующий бактрериальный цистит, поэтому лечение патогенной кишечной палочки E.Coli должно быть рассчитано на отлучение от груди и длительное применение антибиотиков различных групп. И обязательное выполнение цистоскопии, которая позволит определить форму цистита. не исключено, что у Вас хроническая язва мочевого пузыря.