уролог

02:04 03-10-2009 / аня, обратиться

здраствуйте!!!!!!!!!!моему племянику 8 мес и ему поставили диагнозгидронефроз слева,нефролог которому мы ездили на консультацию говорит нужно делать операцию!!!!!!!!!!но он ведь еще очень маленький!!!!!!!!!нельзя ли обойтись без операции или можно ли подождать?

Ответы

# 20:44 03-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
чем раньше будет восстановлен отток мочи, тем меньше шанс полной гибели этой почки. что касается самой методики операции, то современная медицина, оснащенная лапароскопами, делает чудеса!
# 21:22 03-10-2009 аня, обратиться
моча нормальная он не на что нежалуеться,операцию назначиеться по показанию узи ,какие еще нужно за обследование,?
# 22:18 04-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
как минимум "выделительную урографию".
# 23:22 06-10-2009 аня, обратиться
спасибо!!!!!!!!!!!!