уролог

10:07 06-10-2009 / Дмитрий, обратиться

Доброго времени суток! У меня сложилась вот какая ситуация: после операции по вырезанию аппендицита, у меня начались осложнения с печенью и желудком, но саммое главное очень снизилась эрекция. С момента операции прошло уже 9 месяцев, с желудком и печенью уже всё хорошо, но эрекция так и не вернулась в дооперционное состояние. Как я заметил, проблема не в каких-либо сексуальных растройствах, а в небольшом онемении полового члена, т.к. при недлительной стимуляции головки начинается эрекция и хоть ощущения притуплены, но такие же как и в дооперационный период. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно предпринять, т.к. мне 19 лет, вся жизнь впереди, а стала такая серьездная проблема. Родителям говорить неудобно и к урогологу по месту жительства я не обращался. Спасибо

Ответы

# 19:27 06-10-2009 Дмитрий, обратиться
К сожалению, я не знаю какая была анастезия... выглядело как добавление какого-то препарата к капельнице и после чего было полное отключение.
# 23:20 06-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок. опишите точнее что и как онемело в пенисе.
# 18:29 07-10-2009 Дмитрий, обратиться
Онемение кожного покрова идет с уменьшение, от основания пениса к головке, при этому в основании ощущения рецепторов уменьшились процетов на 30-40, а на головке около 10-20 процентов. А сама мышца члена (незнаю как она правильно называется) потеряла чувствительность на процентов 30-40. Онемение мошонки не значительно и более ярко выражено у ее основания с правой стороны ближе к анальному отверстию (около 60-ти процентов) и в местах соединения с пенисом (около 20-ти процентов).

Пытаясь найти названия мышц полового члена в википедии, я нашел название - "седалищно-пещеристая мышца", и вспомнил, что лет в 15 у меня был порез мышц ноги внизу правой ягодицы и с последующим воспаление сидалищного нерва, что даже приходилось ходить на различный процедуры и массажы, т.к. очень тянуло ногу и даже было больно ее до конца разогнуть, но после курса лечения всё прошло и я даже вполне нормально занимался спортом. Не знаю, имеет ли это какое-то отношение к данной проблеме.
# 09:59 12-10-2009 Дмитрий, обратиться
На днях я прошел компьютерную диагностику в одной из частных клиник, как показали результаты, у меня со всеми органами почти всё хорошо, вот только проблема с надпочечниками. Они на картинке в желтых треугольничках и есть место, где 5 красных кружочков. Вот какой диагноз мне выдал компьютер:

- незначительные нарушения симпатоадреналиновой системы;
- гипофункция паращитовидная, щетовидная железы;
- гиподисфункция гипофиз, эпифиз.