уролог

15:43 30-11-2001 / Олег, обратиться

Если при лечении простатита врач не прописал массажа предстательной железы, то может ли воспаленный секрет сам "вытекать" по мере уменьшения воспаления и, следовательно, уменьшения железы? Возможно ли при этом периодическое жжение в уретре? Спасибо.

Ответы

# 23:04 01-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Секрет активно выделяется в момент семяизвержения и поллюций. При применении аспирационных методов лечения ( так называемая аппаратура Гуськова) также секрет активно отсасывается.
На мой взгляд массаж нужен там, где имеется явный застой в простате. Жжение с выделением не связано, это признак хр. воспаления и отека.