уролог

16:28 08-10-2009 / Алексей, обратиться

Мне 50 лет.Вот уже 1,5 года не могу ночью дотерпеть до утра. Встаю в туалет в 2-3 часа ночи. Врачи лечили меня Фокусином, Зоксоном, Сетегисом.. Ничего не помогает. Помогает, только когда принимаю серьезные дозы, но при этом самочувствие ужасное. К новым препаратам привыкаю через неделю и приходится увеличивать дозу до исчезновения симптомов.
Иногда после похода в туалет, через 1,5-2 часа неожиданно выделяется 2-3 капли мочи с ужасным жжением. Доктора ставят мне простатит, но мне кажется, что у меня с мочевым пузырем не все в порядке

Ответы

# 21:49 08-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен, что это может быть сочетанием нескольких заболеваний, в том числе аденомы простаты. может быть у Вас есть данные обследований?
# 09:16 09-10-2009 Алексей, обратиться
На последнем обследовании аденома не выявлена. Простатит лечу раз в два года - последний раз - лазер, антибиотики,витапрост, гентос, фокусин, сетегис, инъекции сампрост, попробовал аппарат Мавит, все болевые симптомы исчезли - остались только ночные походы в туалет и иногда днем, когда холодно, тоже тянет, даже при неполном мочевом пузыре.
Может ли это происходить и на нервной почве ? Постоянные стрессы на работе не могут ли быть причиной нарушения мочеиспускания ?
# 18:58 09-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Постоянные стрессы на работе могукт вызвать невроз, ноне могут ли быть причиной нарушения мочеиспускания. это раз.

"На последнем обследовании аденома не выявлена" но как ни странно назначены препараты - Фокусин, Зоксон, Сетегис - с прямыми показаниями как раз при аденоме.