уролог

12:05 05-05-2000 / Сергей Бирюков…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 26, до весны 98 работал на работах с физ. нагрузками(грузчик, стропальщик...), нечасто но посещал спортзал. С весны 98 работаю с компьютерами - довольно малоподвижная работа. Осенью 98 с почечной коликой попал в больницу, через неделю выписали со словами "камень наверное рассосался...". В августе 99 опять кольнуло, в больницу не обращался, прокололся (на ночь смесь ношпа-баралгин-...), через пару дней камень вышел. Три дня назад кольнула другая почка после флюрографии врачи сказали камень пошёл(уже в другой почке). Мне нужен совет опытного человека может что то в питании? насчёт активности я уже понял? есть ли проверенные методы по стимуляции выхода камней? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:38 06-05-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если вас нормально обследовали и установили, что камень не нарушает в данный момент оттока мочи, расположен в нижней трети мочеточника,то советуем Вам проводить изгоняющее камень лечение Цистеналом, Цистоном и водной нагрузкой. Если камень или песок отойдут, то можно провести петрографический анализ. Вообще на данном этапе определённой диете особого значения не придают, поскольку большинство камней - смешанного состава.