уролог

16:18 14-10-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Я сейчас прохожу лечение на дневном стационаре, поступила туда с диагнозом "пиелонефрит", хотя основной жалобой у меня всё-таки был цистит, почки не особо болели. Краем глаза видела свой анализ мочи: белок+-, лейкоциты 25. Потом на УЗИ обнаружились камни в обеих почках. В правой - конкремент 9 мм с эхотенью и мелкие, в левой - мелкие конкременты по 3 мм. Лечат различными антибиотиками уже четыре дня (ещё до этого 4 дня была просто на больничном у терапевта, лечилась палином и нитроксолином).
Анализы нормализовались, но по-прежнему держится температура, 37,3-37,5, вечером, как правило выше - 37,7. Появилась невозможная вялость, тяжело находиться в вертикальном положении, всё время хочется лежать, очень тяжёлая голова.
Медикаменты, которые я принимаю: амоксиклав 2 р. в день, уролесан 3 р. в день, уколы новокаин+цефазолин-акос 2 р. в день, капельница не знаю с чем. Ещё прописали пить но-шпу, но я перестала, потому что и так давление сделалось низкое, где-то 85-90 на 60.
Лечащий врач сама в растерянности почему держится температура и я так себя чувствую, она мне об этом так и сказала сегодня, поэтому и решила написать Вам. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 16:25 14-10-2009 Дарья, обратиться
Забыла сказать - мне 23 года. Уже 4 года диагноза хронический пиелонефрит, год назад никаких камней в почках не было.
# 20:40 14-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вообще то отправлять на такое лечение без экскреторной урографии - ошибка. типичная для терапевтов, которые не учитывают мочевую обструкцию. очень важно что в составе растворов для переливания.
Сочетание "Амоксиклав 2 р. в день + Цефазолин 2 р". явная передозировка и нгеправильно сочетаемых препаратов.
Пора вашего терапевта отправлять на переподготовку.
8-916-5100940 звоните мне, если не решите свои проблемы завтра.
# 19:29 31-01-2011 Валентина…, обратиться
У моего сына аллергический ринит.Очень частые простудные заболевания,сопровождающиеся сильным насморком в следствии чего начинают болеть уши.Подскажите как можно вылечить аллергию в носу,обращаемся к лору и в платные поликлиники,где то нам говорят аллергия от частого приема лекарств в нос,а где то говорят совсем не от этого.Из-за аллергии постоянное затрудненное дыхание.Сыну 14 лет
Помогите нам пожалуйста советом и куда нам обратиться.
# 19:33 31-01-2011 Валентина…, обратиться
У моего сына аллергический ринит.Очень частые простудные заболевания,сопровождающиеся сильным насморком в следствии чего начинают болеть уши.Подскажите как можно вылечить аллергию в носу,обращаемся к лору и в платные поликлиники,где то нам говорят аллергия от частого приема лекарств в нос,а где то говорят совсем не от этого.Из-за аллергии постоянное затрудненное дыхание.Сыну 14 лет
Помогите нам пожалуйста советом и куда нам обратиться.