уролог

17:35 15-10-2009 / Оля, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста!!! В моей тете более 3 лет поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь, уже где только не были, что только не делали ничего не помогает.Ужасные боли что даже ходить не может.Подскажите пожалуйста куда еще можно обратится или что можно сделать, а то так жить уже совсем невозможно Умань, Украина. Общ. ан. мочи :реакция - щелочная, белок- нет, удельній вес -1025, сахар нет, єпителий -1-2, лейкоциты-1-2, эритроциты- нет, соли- нет.
УЗИ моч. пузыря: объем 150см. куб., толщ. стенки -7,4 мм., контр- четкий, не ровный, содержимое- гипоэхогенное, не однородное с наличием конкремента в диаметре 5,9мм, дающего экустическую тень, точичные гиперэхогенные включения.
остаток мочи- 14,7 см. куб.,

Ответы

# 22:50 15-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это описание более чем подозрительно на опухоль мочевого пузыря. и на камень в устье мочеточника. без цистоскопии на вопрос не ответить.
"где только не были, что только не делали" - можно подробнее?
urol@hospital.ru
# 22:01 16-10-2009 Оля, обратиться
В Киеве в институте урологии были, назначили курс лечения , прошла , а реультата не дало, стало только хуже. Анализ цистоскопии хорош, так ответили врачи в инстетуте. Были и в районной больнице и в обласной и у бабок ..., ничего не помогает уже не знаем куда можно обратитсь, помогите пожалуйста!!!!!!!
# 15:19 18-10-2009 Оля, обратиться
Цистоскопию делали в июне 2009р, а узи в сентябре 2009. В НИИ назначили такое лечение: - массаж пояснично-крестцовой зоны №10, -электростимуляцию МП №10, -Омпик 1р в день, -Нейровитан 2р в день, - АТС-3р в деньКурс лечения 2 недели потом перерыв 1 мес и так 6 раз. Но это лечение ничего не дало стало только хуже. Оприделили незначительное опущение МП. Еще очень большие боли после мочеиспускания, Сначала лечили как цестит около 3 лет,, а после того что сказали в Киеве начали лечить нейрог.МП, но все так же без результатно. Скажите пожалуйста, методика лечения в Росии такая же как и на Украине? У нас есть возможность приехать в Санкт-Петербург , стоит ли ехать? Помогите пожалуйста!!!!!!
# 20:51 20-10-2009 Оля, обратиться
Начало
обследования в НИИ начали в феврале 2009, там сделали рентген МП и( поставили диагноз нейрог.МП), и узи МП и почек оприделили только
опущение незначительное МП, общ.ан - оксолаты, лейкоциты 20 -30,
назначили фурамаг для того чтоб снять аоспалительный процес, а после
нормального ан. мочи приступила к основном курсу лечению. На протяжении
апреля-мая общ. ан. мочи неоднократно ухадшался при этом принимала
разные антибиотики(Озерлик, амоксил, и другие) по улудшению ан.мочи
прошла еще один курс лечения. 16 июня состояние очень ухудшилось
(спазматические боли после мочеиспускания, частые болезнение позывы
больше всего ощущающиеся справой стороны ближе к уретре и рези в уретре
так же, но недержаниея мочи нет)находилась на стационарном лечении в
районной больнице, делали инстиляции с проталголом , ледокаином и
гидрокортизоном + сидативные преператы , баралгин, кеталонг. Потом
поехали в НИИ и все время ее консультирует нейрофизиолог. Делали
повторное узи ( песок, остаток мочи 14 мл) сделали анализ транспорт
солей показатели которого также не в норме.Еще сделали такое
исследование: нужно было помочится на спещиальном "горшке" при этом
фиксировалось давление струи - давление пониженое. Сказали еще
продолжить 4 курса такого же лечения и + диета для уменьшения
образования солей. После стац. лечения и 2-х курсов из этих 4-х
состояние немного улутшилось . Во второй половине августа начала 5 курс
лечения, к концу этого курса( в этом курсе добавили еще дриптан и
нейромидин) состояние опять стало хуже и до середины сентября стало
совсем плохо: в вертикальном положении находится совсем не может , лежит
все время. Баралгин , кеталонг помогают слабо. До сегоднишнего дня
состояние не изнемилось, дальше не знаем что делать Зарание спасибо!
# 20:39 21-10-2009 Оля, обратиться
Анализ на туберкулез не назначали. Значит в Санкт-Петербург ехать не стоит? А что же делать тогда?