уролог

13:56 27-10-2009 / Julia / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема. В правом боку брюшной полости бобовидное подвижное образование, гастроэнтеролог сказала, что по форме и структуре похоже на почку, на УЗИ мне поставили диагноз нефроптоз справа. потом пошла на экскректорную урографию, так сказали никакого нефроптоза нет, еще раз сделала УЗИ, тоже сказали почки анатомически на месте. Когда я лежу, то этого "боба" нет, появляется только в вертикальное положении чуть выше пупка справа, если надавить уходит куда-то вбок под печень. Если лежать на левом боку, то эта штука опять появляется в животе, но при надавливании уходит как-бы через бок в поясницу. Что это такое??

Ответы

# 17:53 27-10-2009 Аноним, обратиться
У меня пальпируется такой же боб, на узи и при осмотре сказали, что это это почка. Урографию не назначали! Теперь обеспокоена! А что вам сказали, если почки на месте, то что это может быть? Есть ли каие нибудь боли, жалобы? У меня тупость какая то в правом боку!Моё сообщение тут от 26.10.09 Аноним
# 18:13 27-10-2009 Julia, обратиться
да вот именно, что ничего не сказали!!! тоже обеспокоена, т.к. сказали что данным рентгену нужно доверять
# 18:17 27-10-2009 Аноним, обратиться
Вот ведь! А второе УЗИ что показало? Можно поподробнее, чем отличаются первое и второе УЗИ? УЗИ и урографию делали стоя или лёжа?
Уважаемые доктора! Ответтье нам пожалуйста, мы обеспокоены!!!!!
# 21:20 27-10-2009 Julia, обратиться
В общем мне сделали первое узи сидя, сказали нефроптоз, урографию делали так - 3 снимка лежа, а последний стоя, на последнем типа почка на месте. хм...может по вертикали она и не смещена, но вот почему-то прямо за брюшной стенкой похожее что-то на нее(( короче хз что такое.
# 21:23 27-10-2009 Julia, обратиться
и еще...урографию делали с контрастом...и снимки лежа там естественно почки хорошо видна с контрастныс веществом, а последним снимок делали через 2 часа после введения контраста, он конечно уже весь был в мочевом пузыре). Так вот на последнем снимке, где я стоя нифига ничего не видно, даже уролог почку там увидеть не смог). ну в общем вот так.
# 23:02 27-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
содержательная дискуссия! в первом сообщении описан желчный пузырь, все остальное не подтверждает нефроптоз.
# 18:22 28-10-2009 Аноним, обратиться
У меня вот теже симптомы, но поставили нефроптоз справа. Тоже пальпируется только стоя или сидя, а на левом боку при надавливании убегает! Абд.хирург, уролог и узист, все сказали нефроптоз!
# 21:28 28-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
уточните, если знаете, размеры желчного пузыря по УЗИ до еды и после.
# 19:19 29-10-2009 Julia, обратиться
ну я думаю что желчный пузырь не может быть сантиметров 12х6
# 21:32 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
при водянке желчного пузыря бывает ещё больше. я спрашивал про данные УЗИ
# 15:53 31-10-2009 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста, а кроме УЗИ ,как можно еще исследовать желчный пузырь и желчные протоки,прочитала сообщения ,у меня такие же симптомы и не могу определить точно диагноз.