уролог

22:51 27-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мои диагнозы: аденомиоз, кондиломатоз, эктопия шейки матки, вульвит, хронический аднексит.
Назначено лечение:
1) Отменить утрожестан и вместо него новаринг - вставлять кольцо во влагалище!
2) Изопринозин 2 т.*2 раза в день - 1 месяц
3) Индинол 1 т*3раза в день - 2 месяца
4) Линекс 2 кап.* 2 раза в день - 2 недели
5) эссенциале 1 кап.* 3 раза в день - 1 месяц
6) супрастин 1 т. * 2 раза в день - 10 дней
7) гинезол крем 2 раза в день наружно - 10 дней
8) РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ КОНДИЛОМ ВУЛЬВЫ!!!

В связи с этим возникли вопросы,т.к. уже обошла кучу врачей, все назначают разное лечение и кому верить не знаю!!!
1) Действительно ли нужно заменять утрожестан на новаринг??? ( У меня фиброзно-кистозная мастопатия ещё имеется) Не будет ли хуже??? И поможет ли новаринг при моих диагнозах??? Или лучше оставить прием утрожестана???
2) Как Вы считаете, насколько грамотно назначено остальное лечение??? Таблеток ОЧЕНЬ много и они ОЧЕНЬ дорогие!!! Особенно, изопринозин и индинол - дорогие лекарства! Есть ли смысл всё это принимать??? Я готова потратиться, но чтобы это помогло!!! А то я уже много раз лечилась безрезультатно!!! Что мне даст прием эти лекарств??? И что именно здесь лишнее и без чего можно обойтись???

И самый главный вопрос:
3) Действительно ли необходимо РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ КОНДИЛОМ ВУЛЬВЫ??? Эти кондиломки я заметила ещё лет в 15!!! Сейчас мне 31 год! Т.е. им уже лет 16!!! Они маленькие и не изменились за это время!!!
Проблема в том, что у меня наружный зуд половых органов! Анализы хорошие, только лейкоциты чуть-чуть повышены! Врач сказала, что зуд может быть от кондиломок и их надо удалить!!!??? Действительно ли, зуд может быть от них??? Обязательно ли их удалять и если удалять, то каким лучше способом??? Хороший ли способ - РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ или Вы посоветуете другой???
Заранее, огромное спасибо за ответ!!!

Ответы

# 23:07 27-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
3) похоже это вовсе не кондиломы. не советую соглашаться на сомнительное лечение с сомнительным диагнозом.
# 23:08 28-10-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Мои диагнозы: аденомиоз, кондиломатоз, эктопия шейки матки, вульвит, хронический аднексит.
Назначено лечение:
1) Отменить утрожестан и вместо него новаринг - вставлять кольцо во влагалище!
2) Изопринозин 2 т.*2 раза в день - 1 месяц
3) Индинол 1 т*3раза в день - 2 месяца
4) Линекс 2 кап.* 2 раза в день - 2 недели
5) эссенциале 1 кап.* 3 раза в день - 1 месяц
6) супрастин 1 т. * 2 раза в день - 10 дней
7) гинезол крем 2 раза в день наружно - 10 дней
8) РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ КОНДИЛОМ ВУЛЬВЫ!!!

В связи с этим возникли вопросы,т.к. уже обошла кучу врачей, все назначают разное лечение и кому верить не знаю!!!
1) Действительно ли нужно заменять утрожестан на новаринг??? ( У меня фиброзно-кистозная мастопатия ещё имеется) Не будет ли хуже??? И поможет ли новаринг при моих диагнозах??? Или лучше оставить прием утрожестана???
2) Как Вы считаете, насколько грамотно назначено остальное лечение??? Таблеток ОЧЕНЬ много и они ОЧЕНЬ дорогие!!! Особенно, изопринозин и индинол - дорогие лекарства! Есть ли смысл всё это принимать??? Я готова потратиться, но чтобы это помогло!!! А то я уже много раз лечилась безрезультатно!!! Что мне даст прием эти лекарств??? И что именно здесь лишнее и без чего можно обойтись???

И самый главный вопрос:
3) Действительно ли необходимо РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ КОНДИЛОМ ВУЛЬВЫ??? Эти кондиломки я заметила ещё лет в 15!!! Сейчас мне 31 год! Т.е. им уже лет 16!!! Они маленькие и не изменились за это время!!!
Проблема в том, что у меня наружный зуд половых органов! Анализы хорошие, только лейкоциты чуть-чуть повышены! Врач сказала, что зуд может быть от кондиломок и их надо удалить!!!??? Действительно ли, зуд может быть от них??? Обязательно ли их удалять и если удалять, то каким лучше способом??? Хороший ли способ - РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ или Вы посоветуете другой???
Заранее, огромное спасибо за ответ!!!

Ответы
# 23:07 27-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
3) похоже это вовсе не кондиломы. не советую соглашаться на сомнительное лечение с сомнительным диагнозом.

Спасибо за ответ!!! А что это тогда может быть???
# 22:55 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
варант строения кожи наружных половых органов. могу глянуть фотографию, но она должна быть выполнена резко и с боковым освещением. urol@hospital.ru