уролог

16:15 01-11-2009 / Виктор, обратиться

Добрый день ! Меня зовут Виктор и мне 24 года! В 22 перенес операцию по удалению гидроцеле слева (врачи увидели при устранении варикоцеле). Теперь левое яичко подтянуто к верху мошонки и оно меньше за правое в два раза . В первые дни после операции мошонка очень болела и левое было больше правого в 3 раза , но постепенно оно начала уменьшаться. Врач тогда сказал что все впорядке . Но потом оно еще уменшилось (возможно правое немножко увеличилось) . К врачу на консультацию ити не хочетса - очень страшно , особенно если у правого тоже гидроцеле .
В мошонке иногда ощущаю легкий дискомфорт когда яичко опускается (левое всегда поднято).

Уменьшение - ето последствие после операции ?
Какие нормальние размеры яичек и какие должны быть на ощуп?

Ответы

# 21:38 01-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уменьшение это следствие "острого орхита"- нередкого осложнения после операций на мошонке. нормальные примерно 45 х 35 мм. плотные
# 23:13 01-11-2009 Виктор, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Благодарю за ответ . Повлияет ето на мою репродуктивную функцию и какие осложнения могут быть еще ? Возобновится оно когда-то в размерах ?
# 22:43 02-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет