уролог

15:12 11-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!У моего супруга МКБ,кораловидные монолиты обеих почек.левая сморщена, на ней же обнаружена киста.Он принимает уже полггода от сильных болей в почках Трамал.Начинал с 50мг,перешел уже на 200мг.Но и он уже не помогает.Доза в сутки достигает 800 мг или более.Подскажите,какое еще есть лекарство сильнее этого препарата.В поликлинике у нас не знают,говорят узнавайте сами в аптеке.Смешно,но факт.Иначе,ничего н остается как переходить на героин.Прошу ответить.Это срочно!!!

Ответы

# 17:01 11-11-2009 Ирина, обратиться
Наркотики для снятия болей -это терапия отчаяния, когда у больного с выраженным болевым синдромом исчерпаны всевозможные методы лечения и заведомо неблагоприятном прогнозе. Диагноз вашего мужа не считается фатальным (но без оперативного вмешательства лучше ему не будет). Трамал можно было назначить кратковременно при ухудшении и сразу отменить при улучшении состояния. У вашего мужа не исключено формирование зависимости к трамалу, дальше будет только хуже, дозы будут еще выше. МКБ лечится оперативно!!! Лечитесь у уролога, при возможности-консультация нарколога.
# 20:05 11-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не поверю, что пациенту отказывают в оперативном лечении. вначале нефролитотомии на более здоровой стороне, возможно двухэтапной, затем возможно удалении левой почки. подобные операции снимают боли полностью.
# 13:03 12-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Александр., спасибо за ответ.Я также считаю,что нужно оперативное вмешательство. По этому оводу мы обратились в областную клинику г.Санкт-Петербурга.(Мы живем в Ломоносове.почти Питер).К заведующему урологического отделения.Сначала он нас отправлял на разные анализы,потом предложил дробить.Но мы это уже прходили не раз - бесполезно,фосфатные камни. Тогда он нас направил к главному урологу СПб Комякову.Он нас принял, изучил снимки,сказал надо продумать варианты,скорее полосная операция по удалению камней,тк. через проколы будет невозможно удалить все камни.Вероятность их дроблений через проколы мала.Сошлись на операции.Легли,а на следующий день его выписали,сказав что с гепатитом С (у него по анализам установили гепатит С) операцию не делают. Мы обратились к другим специалистам,они нам сказали,что с гепатитом С операции делают и что на просто отфутболили...Не знаю,так это или нет .Но сейчас проходим курс лечения от гепатита.А там посмотрим.Уже не верится не в что,помощи нет.Вот сами и думаем, как справляться с болями. А что Вы сможете подсказать?
# 13:08 12-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Александр.,а еще он боиться не встать с операционного стола,поскольку не каждый наркоз ему идет и действует,на него не действуе ни одна анастезия у стоматолога и когда делали операцию на носу.
# 22:43 13-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
операцию выполняют и при гепатите С, но с соблюдением мер предосторожности. похоже в той клинике, где отказали, уровень слабоват во всех отношениях. посетите местный департамент здравоохранения и получите официальное направление от них.
# 15:45 14-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Александр., спасибо за консультацию.Насчет уровня этой многопрофильной клиники №2 (г.СПб) отделения урологии сказать ничего не могу,но слышала только положительные высказывания.Там чаще оперируют "отказников" других больниц,причем чаще по полису,чем за деньги.
# 18:56 16-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит проблема в жизненной позиции пациента?
# 19:12 16-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Александр.,
Да, вроде нет.Настроен на операцию.Планируем сдать кровь на этой недели, взять протекцию от инфекциониста.А там посмотрим,что скажет глав.врач урологии.