уролог

03:41 25-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте, у моей бабушки сильные боли в районе почек, когда она лежала в больнице (причина: гипертензия) были сделаны следующие анализы:
УЗИ почек: Уз-признаки избыточной подвижности правой почки, диффузных изменений в паренхиме почек, каликоэктазии и конкрементов в правой почке, единичной каликоэтазии в левой почке.
Анализ мочи: лейкоциты заполн камеру, эритроциты -заполн камеру, pH кислая.
Даже и не знаю, что делать... В больницу не хочет, а ходить уже даже почти не может из-за болей, посоветуйте пожалуйста, что предпринять и можно ли как-то облегчить боль.

Заранее спасибо.

Ответы

# 21:03 27-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"каликоэктазии и конкременты в правой почке, каликоэктазия слева. лейкоциты заполнили камеру, эритроциты -заполнили." Речь идет о почечнокаменной болезни, осложненной гнойным воспалением. (возможно калькулезный пионефроз). боль можно снимать и Баралгином и Спазмалгоном и Кетаролом и Кетановым и более сильными препаратами. Но главное - нормальный отток мочи. если он нарушен, то консервативное лечение эффекта не даст.