уролог

23:22 28-12-2009 / Аня / 0, обратиться

Здравствуйте. У мамы(55лет) недавно обнаружили камни в желчном пузыре(один-1,8см., два поменьше). Врач предлагает сделать операцию. Есть ли альтернатива операции? Можно ли считать дробление ультразвуком как выход или можно применить еще медикаментозное лечение? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 22:07 29-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
от дробления камней в желчном пузыре прогрессивная общественность уже отказалась. Есть препарат "Хенофалк", можно попробовать до полугода попринимать