уролог

15:25 29-12-2009 / ksavana / 0, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год 8 месяцев поставили диагноз -Баланопостит..Хирургическим путем открыли головку и почистили все..назначили ванночки из фурацилина и Левомиколь мазать(открыв головку) Решили перепровериться у детского уролога- он назначил другое лечение..пару дней вводить шприцом фурацилин и облепиховое масло, потом мазь Тридерм..но нам еще нет 2 лет, а в инструкции противопоказания-до 2 -х лет.. какое лечение более эфективно и менее болезненно?Спасибо

Ответы

# 22:00 29-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ни первое и ни второе. если головка чистая - манипуляции прекратить и пусть головка постепенно закроется. мать природа ничего просто так не делает, поэтому у мальчиков фимоз = естественное физиологическое явление.
# 00:23 30-12-2009 ksavana, обратиться
встречный вопрос к Вам- что значит -чистая головка?И еще- у него разрывы крайней плоти, я смазываю облепихой и не пытаюсь пока открыть дальше...не будет ли в дальнейшем ороговения этих разрывов?