уролог

01:30 08-01-2010 / Аня / 0, обратиться

здравствуйте. как то утром мой муж (ему 21 год) почувствовал себя плохо: кости ломило, общее недомогание, к вечеру температура поднялась до 38. на следующее утро появилась кровь в моче, острые боли при мочеиспускании, он пошел к урологу. сказали, что это неспецифический уретрит. отправили на узи почек, мочевого пузыря и предстательной железы. (кстати, у него хронический простатит). результаты узи: у обеих почек чашечки расширены до 9-11 мм. у пж контуры и эхогенность неоднородные, эхогенность с гиперэхог. участком. диагноз - каликоэктазия и какие-то изменения пж. объясните мне, пожалуйста, что все это значит и серьезно ли это все. пожалуйста, поподробнее и попонятливей. я очень волнуюсь за него

Ответы

# 13:05 08-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"и какие-то изменения пж. объясните мне, пожалуйста, что все это значит"
сначала читаем тут, http://www.03.ru/article/126
потом думаем.
Что касается описания, то это может быть и просто острым циститом и острым простатоциститом.
главное - что лечение назначено.
# 21:16 08-01-2010 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
почитав ваши ответы мне и другим, я начала сомневаться в вашей компетенции, если честно. вы не даете никаких конкретных ответов. ваш сайт как оказалось бесполезен.
спасибо.