уролог

12:50 26-12-2001 / Ирина, обратиться

Моей дочери (7 лет) 12 ноября сделали операцию по Андерсону по поводу врождённого гидронефроза, причина - 2 сужения мочеточника в прилоханочном отделе и фиксированный перегиб . Удалили кусочек почки и часть мочеточника. Перешили. Сейчас на УЗИ почка гораздо хуже, чем была: лоханка была 27* 20, стала 39* 29, чашечки были до 9мм, стали по 12, а в верхней части группа чашечек до 18 мм. Хирург и нефролог сказали, что это всё по плану, надо ждать. Отходили на УВЧ и электрофорез с йод. калием. Пьём уросептики в очередь с травами. Чем я ещё могу ей помочь? Когда почка примерно начнёт улучшаться? Ребёнок устаёт, бледненькая (она ещё и покровила лишнего, несмотря на уколы дицинона - д- з дезагрегационная тромбоцитопатия). И ещё. Летом планирую попасть с ней в санаторий. Кавказ исключается - страшно. Лучше средняя полоса (опять же не будет акклиматизации). Куда порекомендуете? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:39 27-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мы уже отвечали Вам, что после подобной сложной операции действительно требуется время на адаптацию.
Курорты типа Железноводск (это Россия) вполне подходят.