уролог

23:01 28-01-2010 / Игорь / 0, обратиться

Здраствуйте,уважаемый доктор!
У меня варикоцеле 2 степени ,бывает периодическая боль в области паха слева.
Сейчас собираюсь идти на операцию,только не могу решиться куда. Какой вы посоветуете метод проведения операции: Иванисевича или лапароскопический? И какова вероятность рецидива в обоих операциях?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:04 30-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
я вижу больных после операции Иванисевича уже 33 года, процент осложнений примерно 2 - 3%
после лапароскопической операции вижу года 3, процент - 30%.
вот так.
# 23:38 30-01-2010 Игорь, обратиться
Извините за настойчивость, т.е. вы склоняетесь к операции по Иванисевичу???????
Просто лапароскопический у нас в Кисловодской клинике Элорма стоит 40800 рублей, а по Иванисевичу в городской больнице делают за 2000