уролог

13:52 22-02-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте. Мой отец, из-за проблем частого мочеиспускания, сходил к урологу. Врач назначил УЗИ и анализ крови на ПСА. Узи покзало подозрение на простатит. Уровень ПСА 7,1 кажется (отцу 82 года). Врачь выписал таблетки, кторые надо было пить пол года. Понадобилось выписать еще один рецепт. Врачь сменился. И новый врачь назначил еще один анализ ПСА (через 3 месяца), уровень которого составил уже 4,1. И уже предложил операцию. Операция необходима? Она не опасная?

Ответы

# 22:58 22-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нравится мне наша дискуссия! какие таблетки? какую операцию? по поводу чего?
# 12:42 24-02-2010 @аноним, обратиться
Таблетки: финастерид 6 мес. пить и Камирен на ночь 1 мес. пить. На счет операции судя по всему по удалению аденомы...
# 12:45 24-02-2010 @аноним, обратиться
Второй доктор поставил диагноз: аденома простаты.
# 20:35 26-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
ПСА 7,1 - уже не шутки, почти вероячтно, что кроме аденомы есть рак простаты. тактика лечения - иная.